快捷搜索:  as

于学利当选锦州市市长 赵恒心当选市监察委员会

经济日报-中国经济网锦州9月25日综合报道 据辽宁《锦州晚报》消息,9月22日,锦州市第十六届人民代表大会第二次会议召开。于学利当选锦州市人民政府市长,赵恒心当选锦州市监察委员会主任。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,于学利,1963年4月出生,曾任葫芦岛市委常委、政法委书记等职务,2017年6月任锦州市委常委、纪委书记,今年7月任锦州市委副书记、代市长。

赵恒心,1967年1月出生,此前担任辽宁省环境保护厅党组成员、副厅长。

于学利简历

于学利 男,汉族,1963年4月出生,1981年10月参加工作,1985年3月加入中国共产党,大学学历。

1981.10-1986.05 中国人民解放军81513部队战士,班长,学员,排长

1986.05-1990.09 建昌县武装部军事科参谋

1990.09-1992.03 建昌县武装部副主任科员

1992.03-1997.03 建昌县委办公室秘书

1997.03-1998.10 建昌县委宣传部副部长

1998.10-2001.02 建昌县石佛乡党委书记

2001.02-2003.01 建昌县财政局党组书记、局长

2003.01-2003.08 建昌县副县长,县财政局局长

2003.08-2004.09 葫芦岛市乡镇企业局党组成员、副局长

2004.09-2005.09 葫芦岛市发展和改革委员会党组成员、副主任

2005.09-2009.05 建昌县委常委、副县长

2009.05-2010.03 兴城市委常委、副市长

2010.03-2010.12 兴城市委副书记、副市长、代市长,兴城临海产业区党工委副书记

2010.12-2011.02 兴城市委副书记、市长,兴城临海产业区党工委副书记

2011.02-2012.05 兴城市委副书记、市长,兴城临海产业区党工委副书记、管委会主任

2012.05-2013.06 兴城市委书记,兴城临海产业区党工委书记

2013.06-2014.12 兴城市委书记,兴城临海产业区党工委常务副书记

2014.12-2015.10 兴城市委书记,兴城滨海经济区党工委书记

2015.10-2015.11 葫芦岛市委常委,兴城市委书记

2015.11-2015.12 葫芦岛市委常委、副市长,兴城市委书记

2015.12-2016.10 葫芦岛市委常委、副市长

2016.10-2017.06 葫芦岛市委常委、政法委书记,市政府副市长

2017.06-2018.01 锦州市委常委、纪委书记

2018.01-2018.07 锦州市委常委、纪委书记、监委主任

2018.07-2018.09 锦州市委副书记、市政府副市长、代市长

2018.09- 锦州市委副书记、市长

您可能还会对下面的文章感兴趣: